English (Telegraphic Switching)
maritime mobile-satellite system
CONT: In the area of telegraph switching, Study Group X completed specifications on the following-subjects : signalling interfacing aspects between the telex terrestrial network and the maritime mobile-satellite system;...
French (Commutation télégraphique)
système mobile maritime par satellite [masculine noun]
CONT: Dans le domaine de la commutation télégraphique, la Commission d'études X a mis au point les spécifications suivantes : interfaces de signalisation entre le réseau télex de terre et le système mobile maritime par satellite, [...]