English (Atmospheric Physics; Electromagnetic Radiation; The Earth (Astronomy))
net terrestrial radiation [correct]
DEF: Net flux of terrestrial radiation.
French (Physique de l'atmosphère; Rayonnements électromagnétiques; Terre (Astronomie))
rayonnement terrestre résultant [correct, masculine noun]
DEF: Flux résultant du rayonnement terrestre.
Spanish (Física de la atmósfera; Radiación electromagnética; Tierra (Astronomía))
radiación terrestre neta [correct, masculine noun]
DEF: Flujo neto de la radiación terrestre.