English (Atmospheric Physics; Electromagnetic Radiation)
total radiation [correct]
DEF: Sum of solar radiation and terrestrial radiation.
French (Physique de l'atmosphère; Rayonnements électromagnétiques)
rayonnement total [correct, masculine noun]
DEF: Somme du rayonnement solaire et du rayonnement terrestre.
Spanish (Física de la atmósfera; Radiación electromagnética)
radiación total [feminine noun]
DEF: Suma de la radiación solar y de la radiación terrestre.