English (National and International Economics)
territorial product
French (Économie nationale et internationale)
produit territorial [masculine noun]
DEF: Tous les biens et services produits par les ressortissants ou les non-ressortissants présents dans le pays et y résidant habituellement.
Spanish (Economía nacional e internacional)
producto territorial [correct, masculine noun]