English (Ecology (General))
territoriality [correct]
French (Écologie (Généralités))
territorialité [correct, feminine noun]
DEF: Caractère plus ou moins sédentaire d'une espèce.
Spanish (Ecología (Generalidades))
territorialidad [correct, feminine noun]
DEF: Comportamiento animal derivado de la defensa de un territorio.