English (Offences and crimes; Risks and Threats (Security); National and International Security)
fear of terrorism offence [correct]
French (Infractions et crimes; Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale)
crainte d'une infraction de terrorisme [correct, feminine noun]
OBS: crainte d'une infraction de terrorisme : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.