English (Offences and crimes; Protection of Life; National and International Security)
victim of terrorism [correct]; terrorism victim [correct]
French (Infractions et crimes; Sécurité des personnes; Sécurité nationale et internationale)
victime du terrorisme [correct, feminine noun]
OBS: victime du terrorisme : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.