English (Risks and Threats (Security); National and International Security)
terrorist sanctuary [correct]
French (Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale)
sanctuaire terroriste [correct, masculine noun]
OBS: sanctuaire terroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.