English (Offences and crimes; National and International Security)
offence in association with a terrorist group [correct]
French (Infractions et crimes; Sécurité nationale et internationale)
infraction commise en association avec un groupe terroriste [correct, feminine noun]
OBS: infraction commise en association avec un groupe terroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.