English (Offences and crimes; Finance; National and International Security)
terrorist financing offence [correct]
French (Infractions et crimes; Finances; Sécurité nationale et internationale)
infraction de financement d'activités terroristes [correct, feminine noun]; infraction de financement terroriste [correct, feminine noun]
OBS: infraction de financement d'activités terroristes; infraction de financement terroriste : termes tirés du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.