English (Official Documents; Risks and Threats (Security); National and International Security; Special-Language Phraseology)
listing of a terrorist entity [correct]
French (Documents officiels; Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale; Phraséologie des langues de spécialité)
inscription d'une entité terroriste [correct, feminine noun]
OBS: inscription d'une entité terroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.