English (Risks and Threats (Security); National and International Security; International Criminal Law; Religion (General))
Islamist terrorist network [correct]
French (Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale; Droit pénal international; Religion (Généralités))
réseau terroriste islamiste [correct, masculine noun]
OBS: réseau terroriste islamiste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.