English (National and International Security; Special-Language Phraseology)
carry out a terrorist activity [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Phraséologie des langues de spécialité)
se livrer à une activité terroriste [correct]
OBS: se livrer à une activité terroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.