English (National and International Security; Risks and Threats (Security); Finance)
tracking of terrorist financing [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Risques et menaces (Sécurité); Finances)
localisation du financement d'activités terroristes [correct, feminine noun]; localisation du financement terroriste [correct, feminine noun]
OBS: localisation du financement d'activités terroristes; localisation du financement terroriste : termes tirés du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.