English (National and International Security; Finance)
antiterrorism financing [correct]; antiterrorist financing [correct]; fight against terrorism financing [correct]; fight against terrorist financing [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Finances)
lutte contre le financement d’activités terroristes [correct, feminine noun]; lutte contre le financement du terrorisme [correct, feminine noun]
OBS: lutte contre le financement d’activités terroristes; lutte contre le financement du terrorisme : termes tirés du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.