English (Social Movements; Risks and Threats (Security); Offences and crimes; National and International Security)
terrorist manifestation [correct]
French (Mouvements sociaux; Risques et menaces (Sécurité); Infractions et crimes; Sécurité nationale et internationale)
manifestation terroriste [correct, feminine noun]
OBS: manifestation terroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.