English (Risks and Threats (Security); National and International Security)
lone-wolf terrorist [correct]
French (Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale)
terroriste solitaire [correct, masculine and feminine noun]
OBS: terroriste solitaire : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.