English (Risks and Threats (Security); National and International Security)
terrorist violence [correct]
French (Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale)
violence du terrorisme [correct, feminine noun]; violence terroriste [correct, feminine noun]
OBS: violence du terrorisme; violence terroriste : termes tirés du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.