English (National and International Security; Offences and crimes; Criminology)
crime of terrorism [correct]; terrorist crime [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Infractions et crimes; Criminologie)
crime terroriste [correct, masculine noun]
OBS: crime terroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.