English (War and Peace (International Law); Risks and Threats (Security); National and International Security)
terrorist conflict [correct]
French (Guerre et paix (Droit international); Risques et menaces (Sécurité); Sécurité nationale et internationale)
conflit terroriste [correct, masculine noun]
OBS: conflit terroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.