English (Criminology; Offences and crimes)
terrorist fundraising
OBS: Fundraising through charities to support terrorist activity.
French (Criminologie; Infractions et crimes)
collecte de fonds à des fins terroristes [feminine noun]; collecte de fonds à des fins de terrorisme [feminine noun]
OBS: Collecte de fonds par des organismes de bienfaisance pour appuyer l'activité terroriste.
OBS: Source(s) : Mémoire au Cabinet intitulé «Initiatives nationales contre le blanchiment d'argent», novembre 1998.
Spanish (Criminología; Infracciones y crímenes)
captación de fondos para el terrorismo [correct, feminine noun]