English (Corporate Security; Telephone Facilities; Security Devices)
direct-connect police alarm [correct]
OBS: A direct-connect police alarm which alerts the police to a terrorist attack.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Installations (Téléphonie); Dispositifs de sécurité)
système d'alarme relié directement au poste de la police [correct, masculine noun]
OBS: Renseignement: 2eu-7aa.