English (Fabric Nomenclature)
terry fleece cloth
French (Nomenclature des tissus)
tissu en molleton éponge [proposal, masculine noun]; tissu en molleton-éponge [proposal, masculine noun]; tissu-éponge molletonné [proposal, masculine noun]; tissu éponge molletonné [proposal, masculine noun]