English (Bedding)
terry towel set [correct]
French (Literie)
ensemble de serviettes [correct, masculine noun]; ensemble de serviettes de tissus bouclés [correct, masculine noun]
OBS: Les serviettes (...) sont fabriqués (...) à partir de filés simples ou retors de coton ou de mélanges de fibres. Dans le procédé de tissage, les filés forment des poils bouclés sur une ou les deux faces du tissu. Ces poils bouclés couvrent la surface entièrement ou en partie pour alors former des dessins géométriques ou autres. Les tissus ainsi formés peuvent être écrus, blanchis, teints ou imprimés.