English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
terry towel fabric [correct]
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
tissu éponge pour serviettes [correct, masculine noun]
OBS: éponge : Tissu absorbant à boucles non coupées [...] Emplois : serviettes de toilette, peignoirs, tapis de bain, vêtements de plage et de sports.