English (Textile Weaving (Textile Industries))
terry towelling [correct]
French (Tissage (Industries du textile))
tissus pour serviettes éponge [correct, masculine noun]
OBS: Tissu éponge dont les fils dressés absorbent l'eau. Serviette éponge : en un tel tissu.