English (Ecology (General))
tertiary consumer
DEF: The carnivores that eat other carnivores.
French (Écologie (Généralités))
consommateur de troisième ordre [masculine noun]
OBS: Beaucoup d'auteurs ajoutent encore un niveau supplémentaire de consommateurs de troisième ordre (carnivores consommant des carnivores ou superparasites).
Spanish (Ecología (Generalidades))
consumidor terciario [masculine noun]