English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
medial surface of testis [correct]
OBS: medial surface of testis : designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.005: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
face médiale du testicule [correct, feminine noun]
DEF: Face convexe recouverte dans la plus grande partie de son étendue par la [tunique] vaginale, sauf en arrière près du bord supérieur du testicule.
OBS: face médiale du testicule : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.005 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
cara medial del testículo [correct, feminine noun]
OBS: cara medial del testículo: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.3.01.005: número de identificación de la Terminología Anatómica.