English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
visceral layer of tunica vaginalis of testis [correct]
OBS: visceral layer of tunica vaginalis of testis : designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.010: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
feuillet viscéral de la tunique vaginale du testicule [correct, masculine noun]; lame viscérale de la tunique vaginale du testicule [correct, feminine noun]
DEF: Feuillet de la tunique vaginale appliqué sur le testicule qu'il recouvre presque entièrement, ainsi qu'une partie de l'épididyme et l'extrémité inférieure du cordon spermatique.
OBS: feuillet viscéral de la tunique vaginale du testicule; lame viscérale de la tunique vaginale du testicule : désignations dérivées de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.3.01.010 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
capa visceral del testículo [correct, feminine noun]
OBS: capa visceral del testículo: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.3.01.010: número de identificación de la Terminología Anatómica.