English (The Genitals)
ectopic testis [correct]; ectopia testis [correct]; parorchidium [correct]
DEF: Displacement of the testis.
French (Organes génitaux)
ectopie testiculaire [correct, feminine noun]; aberration de migration testiculaire [correct, feminine noun]
DEF: Descente incomplète du testicule qui le situe au-dessus de l'anneau inguinal externe, au niveau du pubis ou du périnée.