English (The Genitals)
anorchism [correct]; anorchia [correct]; anorchidism [correct]
DEF: The congenital absence of the testis, which may occur unilaterally or bilaterally.
French (Organes génitaux)
anorchidie [correct, feminine noun]; agénésie testiculaire [correct, feminine noun]
DEF: Absence congénitale de testicule.
OBS: Unilatérale ou bilatérale, cette malformation est très rare par comparaison à la «non descente» du testicule.