English (Chemical Elements and Compounds)
tetradecanoic acid compound with N, N-dimethyl-1-octadecanamine(1 : 1) [correct, see observation]
OBS: N: This capital letter must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
composé de l'acide tétradécanoïque avec la N,N,diméthyloctadécan-1-amine [correct, see observation, masculine noun]
OBS: N : Cette lettre majuscule s'écrit en italique.