English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
tide station
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
observatoire de la marée [masculine noun]
DEF: Installation destinée à l'observation des hauteurs d'eau.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
estación mareográfica [feminine noun]