English (Technical Documents (Industries); Hydrology and Hydrography)
tide tables [plural]
French (Documents techniques (Industries); Hydrologie et hydrographie)
annuaire des marées [masculine noun]; table des marées [feminine noun]
DEF: Publication annuelle de services hydrographiques nationaux qui prédit, pour certains ports, diverses caractéristiques de la marée.
Spanish (Documentos técnicos (Industrias); Hidrología e hidrografía)
anuario de las mareas [masculine noun]