English (Switchgear (Rail Transport))
tie space bar
CONT: The tie space bar keeps ties on 20" centres.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
tringle d'espacement [proposal, feminine noun]
CONT: Deux tringles d'espacement fixées aux traverses de béton maintiennent un espacement rigoureux entre les traverses.