English (Railroad Maintenance)
tie unloader car
DEF: entretien de la voie.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
déchargeuse de traverses
DEF: T-252- a-22; - matériel de déchargement automatique; assure l'éjection régulière des traverses à la distance voulue de la voie.