English (Foreign Trade; Pricing Theory; Market Prices)
two-tier price
French (Commerce extérieur; Théorie des prix; Prix (Commercialisation))
prix à deux degrés [masculine noun]; tarif à deux échelons [masculine noun]; double niveau de prix [masculine noun]