English (Taxation)
tiered partnership
French (Fiscalité)
société multiple [feminine noun]
OBS: Une société qui compte au moins un associé qui est lui-même une société.
OBS: Source : T4068 (Guide de la Déclaration de renseignements des sociétés) - 1990.