English (Taxation)
end member
OBS: of a tiered partnership.
French (Fiscalité)
associé ultime [masculine noun]
DEF: Le particulier, la corporation ou la fiducie qui reçoit en bout de ligne sa part des revenus d'une société multiple, après attribution et réattribution aux associés des différents échelons.
OBS: d'une société multiple.
OBS: Source : Guide T4068-1990 de Revenu Canada, Impôt.