English (Agricultural Economics; Taxation)
three-tiered levy system
French (Économie agricole; Fiscalité)
système de prélèvements à trois niveaux [masculine noun]; système de retenues à trois niveaux [masculine noun]
OBS: Source(s) : Agriculture, mai 1995.