English (Palletization; Materials Handling)
palletizer [correct]; pallet loader [correct]; palletiser [correct]
DEF: A machine for loading cases or packages... in tiers on pallets, according to a carefully predetermined pattern.
French (Palettisation; Manutention)
palettiseur [correct, masculine noun]; machine à palettiser [correct, feminine noun]; palettiseuse [feminine noun]
DEF: Appareil permettant de constituer une charge palettisée de colis aux dimensions régulières. (Un programme peut asservir cet équipement et réaliser des couches de colis imbriqués ou à sens inversé afin d'assurer une meilleure stabilité de l'ensemble de la charge.)
Spanish (Paletización; Manipulación de materiales)
cargador de plata formas [masculine noun]; cargador de plataforma [masculine noun]