English (Palletization; Materials Handling; Special Packaging)
bag palletizer [correct]
DEF: A machine that loads tiers of bags on pallets, according to a predetermined pattern.
French (Palettisation; Manutention; Emballages spéciaux)
palettiseur de sacs [correct, masculine noun]; palettiseur pour sacs [correct, masculine noun]
DEF: Appareil permettant de constituer une charge palettisée de sacs, en couches imbriquées ou à sens inversé.
CONT: (...) tous les produits peuvent être pratiquement palettisés. C'est ainsi qu'on trouve des palettiseurs pour caisses, cartons, casiers à bouteilles, boîtes de conserves, tonnelets, fûts, sacs, matériaux en feuilles, etc.