English (Seed Plants (Spermatophyta))
tiger's claw [correct]; Indian coral tree [correct]; thorny dadap [correct]; Easter flower [correct]; sunshine tree [correct]
OBS: A plant of the family Fabaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
pignon d'Inde [correct, see observation, masculine noun]; arbre à corail [correct, see observation, masculine noun]; bois immortel vrai [correct, masculine noun]; arbre à piquants [correct, masculine noun]; nourouc [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Fabaceae.
OBS: pignon d'Inde : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Jatropha curcas.
OBS: arbre à corail : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Jatropha podagrica.