English (Cultivating and Tilling Equipment; Fertilizing Equipment)
incorporator [correct]
OBS: A Massey Ferguson tillage implement.
French (Motoculteurs et motobineuses; Distributeurs d'engrais)
organe d'incorporation [correct, proposal, masculine noun]
OBS: Incorporation : Opération qui consiste à mélanger à la couche superficielle du sol une substance (engrais, amendement, produit phytosanitaire), de manière homogène et sur une épaisseur déterminée (dans la pratique, ce terme concerne surtout l'application d'herbicides).