English (Farm Equipment)
field equipment [correct]
CONT: Discretionary tillage is also required to smooth out ruts created by field equipment during poor trafficability.
French (Matériel agricole)
équipement de terrain [correct, masculine noun]
CONT: Le travail délibéré du sol est également nécessaire pour faire disparaître les ornières créées par l'équipement de terrain et les problèmes de praticabilité.