English (Tillage Operations (Agriculture))
tillage number; number of tillages
French (Travaux du sol (Agriculture))
nombre d'opérations de travail du sol [proposal, see observation, masculine noun]
OBS: Selon BT-197 : tillage = travail du sol; travaux des champs; façons culturales. Ne pas confondre avec ploughing = labour.