English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
Bielschowsky's head tilt test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
signe de Bielschowsky [correct, masculine noun]; test de Bielschowsky [correct, masculine noun]
DEF: Test pour déterminer quel muscle extraoculaire est parétique [...] et sur quel œil.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.