English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
alternate tilt annunciator light [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant du circuit secondaire basculement [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: voyant du circuit secondaire basculement : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.