English (Aircraft Systems; Air Transport)
electrolytic tilt
CONT: Electrolytic tilt angle sensors.
French (Circuits des aéronefs; Transport aérien)
inclinaison électrolytique [feminine noun]
CONT: Détecteurs d'angle d'inclinaison électrolytiques.