English (Field Engineering (Military); Earthmoving)
tilt line [correct]
French (Génie (Militaire); Terrassement)
vérin de dévers [correct, masculine noun]
OBS: Renseignement obtenu dans un imprimé de la firme Caterpillar, au sujet du tracteur D10.