English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Hoisting and Lifting)
platform tilt
French (Chariots de manutention; Levage)
inclinaison de la plate-forme
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
OBS: inclinaison de la plate-forme : terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.