English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
wheel inward tilt [correct]
OBS: Inward tilt of the top of the wheel from true vertical is negative number.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
inclinaison des roues vers l'intérieur [correct, feminine noun]
OBS: En règle générale, le carrossage doit être positif, c'est-à-dire, roues inclinées par rapport à la verticale, vers l'intérieur de la roue.