English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
wheel forward tilt [correct]
OBS: Caster is the number of degrees of forward or backward tilt of the spindle support arm at the top.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
inclinaison des roues vers l'avant [correct, feminine noun]
OBS: Une chasse est positive lorsque le prolongement de l'axe du pivot de fusée est situé en avant de la verticale passant par l'axe de la roue (...)