English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
negative camber [correct]
CONT: Inward tilt of the top of the wheel from true vertical is negative camber.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
carrossage négatif [correct, masculine noun]
CONT: Si le carrossage est négatif, roues convergeant vers le haut, ce sont les petits roulements extérieurs qui supportent le poids de la voiture.
Spanish (Sistemas de dirección (Vehículos automotores y bicicletas); Mantenimiento y reparación (Vehículos automotores y bicicletas))
inclinación divergente [feminine noun]