English (Hunting and Sport Fishing; Weapon Systems)
non-toxic shot [correct]
OBS: Non-toxic shot means bismuth shot, steel shot, tin shot, tungsten-bronze-iron shot, tungsten-iron shot, tungsten-iron-nickel-copper shot, tungsten-matrix shot, tungsten-nickel-iron shot or tungsten-polymer shot.
French (Chasse et pêche sportive; Systèmes d'armes)
grenaille non toxique [correct, masculine noun]
CONT: Seule la possession de grenaille non toxique est permise en vue de chasser les oiseaux migrateurs considérés comme gibier.
CONT: grenaille non toxique : Grenaille à matrice de tungstène, grenaille d’acier, grenaille de bismuth, grenaille d’étain, grenaille de tungstène-bronze-fer, grenaille de tungstène-fer, grenaille de tungstène-fer-nickel-cuivre, grenaille de tungstène-nickel-fer ou grenaille de tungstène-polymère.