English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
total organic carbon level [correct]; TOC level [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
taux de carbone organique total [masculine noun]; taux TOC [masculine noun]; niveau de COT [proposal, masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.