English (Military Administration)
time of occurrence [correct, NATO]; TOC [correct, NATO]
French (Administration militaire)
heure de l'incident [correct, feminine noun, NATO]; TOC [correct, feminine noun, NATO]; heure de l'événement [correct, feminine noun, NATO]; TOC [correct, feminine noun, NATO]; TOC; heure de l'évènement [feminine noun]
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).