English (Racquet Sports)
flat drive [correct]; flat shot [correct]; flat stroke
DEF: A ball hit with very little spin.
OBS: As opposed to "underspin shot" or "topspin shot".
OBS: flat stroke: table tennis term.
French (Sports de raquette)
coup à plat [correct, masculine noun]; coup plat [correct, masculine noun]; coup direct [correct, masculine noun]
CONT: [...] les balles étaient frappées plates, c'est-à-dire qu'aucun effet ne leur était donné. Mais dans la pratique, ces coups «plats» sont rares. La balle tourne sur elle-même, légèrement [...]
OBS: coup à plat : terme employé aussi au tennis de table.
Spanish (Deportes de raqueta)
golpe plano [correct, masculine noun]; drive plano [correct, masculine noun]
CONT: [Para el jugador que sirve, después del servicio] olvidad el golpe plano.
PHR: Golpe plano de derecha.