English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
topweights [correct, plural]
CONT: This versatile product can be used for topweights or bottomweights(garments) and create a trans-seasonal wardrobe.
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
tissus pour haut [correct, masculine noun, plural]; tissus pour habillement haut [correct, masculine noun, plural]
CONT: «Bottomweights» : néologisme pour «tissus de bas» (jupe, pantalon), mais aussi plus généralement «tissus lourds» pour habillement «bas», par opposition à «topweights» qui a surtout le sens de tissus légers pour «habillement haut» (chemises, chemisiers).