English (National Honorary Distinctions (Canadian); Performing Arts (General))
The Ruth Schwartz Children’s Book Award [correct, Ontario]
OBS: Information obtained by the Ontario Arts Council Foundation. The Ruth Schwartz Children's Book Award, funded by the Ruth Schwartz Foundation in memory of Toronto bookseller, Ruth Schwartz.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Arts du spectacle (Généralités))
Le prix Ruth Schwartz de littérature pour la jeunesse [correct, masculine noun, Ontario]
OBS: Information obtenue auprès de la Fondation du Conseil des arts de l'Ontario. Les prix Ruth Schwartz de littérature pour la jeunesse est financé par la Fondation Ruth Schwartz pour rendre hommage à la mémoire de la libraire torontoise.