English (Special Rail Transport)
connect-air traffic [correct]
CONT: Pearson International Airport at Toronto, offering the possibility of a considerable amount of "connect-air" traffic.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
trafic de correspondance aéroportuaire [correct, masculine noun]
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.
CONT: Pearson de Toronto, ce qui offre le potentiel d'un volume considérable de trafic de correspondance aéroportuaire.