English (Torpedoes)
manned torpedo [correct]
CONT: The Type-1 Kaiten [...] that attacked the USS Mississinewa was essentially a 48 foot long, 8. 3-ton, manned torpedo packed with 3418 pounds of high explosives.
French (Torpilles)
torpille pilotée [feminine noun]
CONT: Les marines de l'Axe utilisèrent toutes [...] des sous-marins miniatures qui allaient du véritable sous-marin miniaturisé au Kaiten japonais, lequel n'était autre qu'une torpille pilotée.