English (Submarines (Naval Forces); Weapon Systems (Naval Forces); Torpedoes)
torpedo tube door [correct]; muzzle door [correct]
French (Sous-marins (Forces navales); Systèmes d'armes (Forces navales); Torpilles)
porte de tube lance-torpilles [correct, feminine noun]; porte du tube lance-torpille [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: porte du tube lance-torpille : désignation uniformisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.