English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel-delivery correction [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
correction de débit [correct, feminine noun]; dispositif de correction de débit [correct, masculine noun]; correction de débit [correct, feminine noun]; dispositif auxiliaire de correction de débit [correct, masculine noun]
CONT: Certains régulateurs comportent un dispositif auxiliaire de correction de débit qui (...) [est] un ressort correctif (...) interposé entre la bulée de pleine charge et la membrane.