English (Rolling Stock (Railroads))
Twin Disc torque converter
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
convertisseur de couple Twin Disc [masculine noun]
CONT: Le moteur (Cummins des autorails diesels) transmet la puissance aux roues par l'intermédiaire d'un convertisseur de couple Twin Disc, d'une transmission Twin Disc et d'un entraînement Spicer.