English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport))
converter lock-up clutch [correct]; torque converter lockup clutch [correct]; converter lockup clutch [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage)
embrayage de blocage du convertisseur [correct, masculine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.