English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
torque limit [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
limite de serrage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: limite de serrage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.
PHR: Dépasser la limite de serrage.