English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
blueberry tip borer [correct]
OBS: An insect [order Lepidoptera] of the family Tortricidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
perce-pousse du bleuet [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Insecte [ordre des lépidoptères] de la famille des Tortricidae.
OBS: perce-pousse du bleuet : nom commun proposé par un expert.