English (Electrical Engineering)
total amplitude of oscillation [correct]
French (Électrotechnique)
amplitude totale d'oscillation [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Différence entre le maximum et le minimum d'une grandeur périodique, pendant une période.
OBS: amplitude totale d'oscillation : terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.