English (Management Control; Management Operations (General))
weighted output value [correct]
DEF: The total output derived by combining different outputs through the application of base period output weights.
French (Contrôle de gestion; Opérations de la gestion (Généralités))
valeur pondérée de l'extant [feminine noun]
DEF: Somme obtenue en combinant divers extrants au moyen des pondérations d'extrants de la période de référence.