English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
buy-rate [correct]
DEF: Number of purchases to a PPV program as a percentage of the total addressable subscriber base.
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
indice d'utilisation [masculine noun]
DEF: Pourcentage du nombre d'achats d'une même émission de TVC par rapport à l'assiette totale des abonnés.