English (Equipment (Chemistry); Medical Instruments and Devices; Liver and Biliary Ducts)
total bilirubin test kit [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement (Chimie); Instruments et appareillages médicaux; Foie et voies biliaires)
trousse pour dosage de la bilirubine totale [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.