English (Flight Controls (Aeroindustry))
structural capacity
CONT: All cargo holds and compartments(have) a total structural capacity of 15, 000 lbs.
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
capacité volumétrique [feminine noun]
CONT: Si une soute est chargée au maximum de sa capacité volumétrique, les charges sont retenues dans toutes les directions par le plancher, les côtés et le plafond des soutes.