English (Aeroindustry; Air Transport)
carrier total capacity
CONT: in 1963, 36 per cent of these carrier's total capacity was employed on scheduled services...
French (Constructions aéronautiques; Transport aérien)
volume de trafic d'une compagnie [masculine noun]
CONT: en 1963, le volume de trafic de ces compagnies se répartissait comme suit : services réguliers, 36%.