English (Remuneration (Personnel Management))
total flexible compensation [correct]; TFC [correct]
CONT: Total Flexible Compensation(TFC) helps companies "brand" themselves to attract and retain employees-internal consumers, in marketing talk.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
rémunération globale flexible [correct, feminine noun]; RGF [correct, feminine noun]
CONT: La rémunération globale flexible (RGF) aide les employeurs à se vendre pour attirer et fidéliser des employés - désignés par «consommateurs internes» en termes de marketing.