English (Prostheses)
moulded total contact plastic socket
French (Prothèses)
emboîture de contact de matière plastique moulée [feminine noun]
OBS: emboîture : Partie proximale de la prothèse qui reçoit le moignon.
OBS: Le Sarmiento de cuisse comporte un cuissard moulé avec appui ischiatique semblable à celui des emboîtures pour amputés de cuisse.