English (Financial and Budgetary Management)
contribution in total
OBS: contribution in total : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
contribution totale [feminine noun]
OBS: Différence entre la valeur des marchandises vendues et leur coût variable.
OBS: contribution totale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.