English (Pricing (Electricity))
average cost pricing [correct]
DEF: A pricing mechanism based on the average total system cost of providing a unit of electricity(per megawatt hours for wholesale, per kilowatt hours for retail) during a specified period.
French (Tarification (Électricité))
fixation du prix en fonction du coût moyen [correct, feminine noun]
DEF: Mécanisme d'établissement du prix fondé sur le coût moyen global de production d'une unité d'énergie électrique (par mégawattheure pour la vente en gros, par kilowattheure pour la vente au détail) au cours d'une période donnée.