English (Cost Accounting)
total marginal cost curve
OBS: total marginal cost curve : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité analytique)
courbe des coûts marginaux totaux [feminine noun]
OBS: courbe des coûts marginaux totaux : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.