English (Investment)
total credit availability
OBS: total credit availability : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
volume total des ressources disponibles [masculine noun]
OBS: Pour l'octroi de crédits.
OBS: volume total des ressources disponibles : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.