English (Currency and Foreign Exchange)
forward book [correct]
DEF: The total of net forward positions in various currencies, indicating either current trading or a bank's view on a particular currency.
French (Politique monétaire et marché des changes)
échéancier des devises livrables à terme [correct, masculine noun]
DEF: Tableau montrant la position de change nette découlant de l'ensemble des opérations d'achat et de vente à terme de devises.