English (Personnel and Job Evaluation)
total error
OBS: --/ measure of variation above and below the scores given the same ratees by other raters.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
erreur constante
OBS: --consiste pour un notateur à apprécier systématiquement un ensemble d'objets plus haut ou plus bas que les autres notateurs.